Team 2022

Projektleitung

Rafael Schellhorn de Sá

Teammanager

Jonas Ohnemus

Technischer Leiter

Autonom

Jonas Bauer

Leitung Autonom

Abdel Aburb

LiDAR Fusion

Eddie Groh

Trajektorienplanner

Flóra Tóth

SLAM

Hana Lee

Simulation

Margarita Mariampillai

Objekterkennung

Max Winklhofer

Objekterkennung

Robin Weiland

Goal Point Planner

Sebastian Brummer

Regelungstechnik

Sting Cui

Behaviour Selection

Tobias Herbst

Leitung Regelungstechnik

Elektrotechnik

Robin Geißler

Leitung Elektrotechnik

Chaitanya Chawla

MCU

Chintu Seth

Motorsteuerung

Frederic Koch

Motorsteuerung

Haocheng Xu

Connector Board

Liang-Chi Chen

Display Controller

Pei-Yi Lin

BMS

Rituraj Mukherjee

Motorsteuerung

Robson Jele

Fahrstrategie

Pouya Mostashar

BMS

Ouali Sadok

Messsystem

Salil Patwardhan

Motorsteuerung

Sandip Guha Thakurta

Motorsteuerung

Xuhao Jin

BMS

Xunjie Han

Display Controller

Yifan Zhong

Connector Board

Vladimir Pushchin

Autonom Connector

Louay Helali

MCU

Maschienbau

Jonas Ohnemus

Leitung Maschinenbau

Aryan Ahmadi

Assistent Getriebe

Alessandro Fruni

Entwicklungsleiter Monocoque

Alexander Witt

Türen

Andrew Tsai

Getriebe Lager &

Radnabe

Felix Falk

Assistentin Karosseriedesign

Florian Bidlingmaier

Türen

Guillem Gago

Leitung Getriebe

Inigo del Rio

Felge & Räder

Jason Cheng

Bremssystem

Julia Berndtsson

Vehicle Body Design Assistant

Leopold Forkl

Sitz

Lixing Zhang

Autonome Integration

Marius Wendler

Heckklappe

Matthias Straubinger

Leitung Federungssystem

Ricardo Merlos Torres

Laminierfertigung

Sajad Ahmadimajd

Entwicklung Monocoque

Sebastian Kuhn

Federungssystem

Seokkyun Lim

Armaturenbrett

Shobit Mathur

Laminierfertigung

Stefano D'Agostino

Lenksystem

Zeynep Aydın

Getriebe Planetenträger &

Motorengehäuse

Operations

Nidhin Jacob

Leitung Operations

Angus Yeung

Sponsoren Maschinenbau

Kirill Molchanov

Sponsoren Verbrauchsmaterialien

Linus Simons

Sponsoren CNC-Fräsen

Victor Babakhani

Sponsoren Maschinenbau

Vikas Thanki

Sponsoren Elektrotechnik

Management & PR

Felix Falk

Head of
Management & PR

Andrei Zhuchkin

Teamkleidung & Videobearbeitung

Angus Yeung

Berater, Sponsoring

Dante Verolini

Sponsoring

Domingo Lin

Eventmanagement

Jodie Tsai

Marketing & Social Media

Linus Simons

Sponsoring

Tom Smets

Kalender & Berichte

Beratende Mitglieder

Angus Yeung

Former Head of Management & PR

Annalena Hartmann

Former Head of Mechanical Engineering

Maximilian Amm

Consultant, IT

Thilo Müller

Technical Lead muc019+

Benedict Koeberlein

Leitung Elektrotechnik muc019

Fabian Legel

Elektrotechnische Beratung

Fabian Menz

Technischer Leiter muc019

Felix Husemann

Leitung Elektrotechnik

muc019+

Ludwig Streller

Teammanager muc019

Maximilian Mühlbauer

Autonome Beratung

Robin Brase

Autonome Beratung